ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Папа Сын Реши задачу. 8 Чтобы заполнить бочку водой, папа принёс 7 вёдер, а сын 5

таких же вёдер воды. Сколь- ко литров воды принесли папа и сын по от- дельности, если папа принёс на 16 л больше? 7 вёдер 5 вёдер на 16 л больше ПОЧЕМУ? таблицей ппжпжпжпж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Милинская Рита.

Пошаговое объяснение:

7х=5х-16

7х-5х= 16

2х= 16

х= 8 литров в одном ведре

7×8= 56 л. принес папа

5×8= 40л. принес сын

56-40= 16л больше принес папа

Отвечает Листик Иван.

Відповідь:

56л-Папа принес

40л-Сын принес

Покрокове пояснення:

1)7-5=2

2)16:2=8

3)7*8=56л

4)8*5=40л