Чтобы заполнить бочку водой,папа принёс 7 вёдер,а сын-5 таких же вёдер воды.Сколько литров воды

принесли папа и сын по отдельности,если папа принёс на 16 литров больше?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Х - количество литров воды в 1 ведре
7х - литров принес папа
5х - литров принес сын
Уравнение:
7х -5х = 16
2х = 16
х = 8
8*7 = 56л воды принес папа
8*5 = 40л воды принес сын