8 Реши задачу.Чтобы заполнить бочку водой, папа принёс7 ведер, а сын – 5 таких же вёдер воды.

Сколь-ко литров воды принесли папа и сын по от-дельности, если папа принёс на 16 л больше?7 ведерПапа5 ведерСынна 16 лбольше​

Ответы на вопрос

Отвечает Тележникова Дарья.
Папа принёс 7 вёдер.
Сын принёс 5 вёдер.
Известно что отец принёс на 16 литров больше.
Соответсвенно папа принёс на 2 ведра больше, или на 16 литров.
16:2 = 8 литров в одном ведре.
8•7 вёдер = 56 литров принёс папа.
8•5 вёдер = 40 литров принёс сын.
Отвечает Анатольевна Алина.

Ответ:

96л

Пошаговое объяснение:

1) 16:(7-5)=8л в одном ведре

2) 8×7=56л принес папа

3) 8×5=40л принес сын

4) 56+40=90л они пренисли