ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 8Реши задачу.Чтобы заполнить бочку водой, папа принёс7 вёдер, а сын - 5 таких же

вeдeр воды. Сколь-ко литров воды принесли папа и сын по от-дельности, если папа принёс на 16 л больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Владислав.

Ответ:

1)7х-5х=16

2х=16

х=16:2

х=8

2)7•8=56(л)-принес папа

3)5•8=40(л)-принес сын

4)56-40=16(л)

ответ:папа принес 56 литров,сын принес 40 литров

Отвечает Садыков Некруз.

7-5=2

16:2=8-1 ведро воды

7.8=56л-принёс папа

5.8=40лпринёс сын

ответ: папа принёс 56 л , а сын принёс 40 л