Найдите разницу корней квадратного уравнения x^2-9x+20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Брагар Рома.

По теореме Виета

х1+х2=9

х1×х2=20

Тогда х1=5, х2=4, х1-х2=5-4=1