4х(в квадрате)-4х+1=0 помогите пж Решаю через D=k(в квадрате) -ac и D=b(в квадрате) -4ac Ответы

почему-то разные!

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Женя.

Ответ: 1/2

Пошаговое объяснение:

4х²-4х+1

D=b²-4ac=(-4)²-4×4×1=0

х=-b/2a=4/(4×2)=1/2

или

D2=k²-ac=(-2)²-4×1=0

х=-k/a=2/4=1/2