не выполняя построения найдите координаты точек пересечения графика функции у= -0.8х+4 с осями

координат

Ответы на вопрос

Отвечает Мишко Марина.

ось х: у=0

-0,8х+4=0

-0,8х=-4

х=-4÷(-0,8)

х=5

(5; 0)

ось у: х=0

у=-0,8*0+4=4

(0;4)