Помогите решить две задачи 1. Начерти прямоугольник длина которого 30мм.,а ширина 20мм.Вычислите

периметр данного прямоугольника и выразите его в сантиметрах.2. Через 4 года Маше будет 13 лет.Сколько лет будет Маши через 10 лет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Рожнова Дарья.

Пошаговое объяснение:

1. Начерти ...

Одна клетка в тетради по математике = 5 мм.

Рисунок к задаче в приложении - 6 клеток длина и 4 клетки ширина.

a = 30 мм = 3 см - длина.

b = 20 мм = 2 см - ширина.

Периметр по формуле:

P = 2*(a+b) = 2*(2 + 3) = 10 см - периметр - ответ.

2. Дано: М+4 = 13 лет - будет через 4 года

Найти: М+10=? - через 10 лет.

Решение.

(М +10) = (М+4) + (10-4) = (М+4) + 6 = 13 + 6 = 19 лет будет -ответ