Решите уравнение 2(x+3)-3(2-7x)=2(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Елизавета.
2x+6-6+21x=2x-4
2x+21x+6-6=2x-4
2x+21x-2x=-4
21x=-4

x=5,25 либо x=-4/21