Изначальная цена мяча была 1200 рублей.1 июня ее повысили на 10%,а 1 июля на 20%.Какова была цена

мяча после подорожания?

Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцев Иван.
1)1200*10:100=120
2)1200+120=1320
3)1320*20:100=264
3)1320+264=1584
отв. стоит после подоражания