Цена (рубли) фузов в банке подорожали на 127%. Затем она подешевела на 94%. На сколько % новая цена

фузов дешевле, чем изначальная цена фузов? Примечание: изначальная цена фузов находится в банке игры. Изначальная цена 1 рубль-100 фузов

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Надежда.

Ответ:   на 92.38 % дешевле

Пошаговое объяснение:

Пусть иначально фузы стоили х рублей.

Тогда после подорожания 1.27*х

После скидки 1.27*0.06*х=0,0762*х

Тогда разность между начальной и итоговой ценой:

х-0.0762=0.9238

Переведем 0.9238 в проценты= 92.38 %