Есть 4- 100 рубль, 2-50 рубль,2-20 рубль,4-10 рубль,2- 5 рубль. компьютер-380 рубль парта-35 рубль

доска-25 р проектор-540 р составьте различные задачи,пользуясь денежными купюрами и ценами товаров. нужна 3 задач,помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мыкало Александр.
У Кати 4 купюры по 100 рублей, 2 по 50 рублей,4 по 10 рублей,2 по 20 рублей и 2 по 5 рублей. Хватит ли ей на 1 компьютер за 380 рублей и на 2 доски за 25 рублей?
Решение ;
1)4*100+50*2+4*10+2*20+2*5=590(руб)- всего денег
2)380+25*2=430(руб)-надо потратить
3)590-430=160(руб)-останется
Ответ; Кати хватит на 1 компьютер и 2 доски.,у нее останется 140 рублей


у Саши 4 купюры по 100 рублей, 2 по 50 рублей,4 по 10 рублей,2 по 20 рублей и 2 по 5 рублей. Ему нужен 1 проектор стоимостью 540 руб. и 1 доска стоимостью 25 руб. Хватит ли ему денег? Останется ли сдача?
1)4*100+50*2+4*10+2*20+2*5=590(руб)- всего денег
2)540+25=565(руб)-надо потратить
3)590-565=25 (руб)-останется
Ответ: хватит, останется 25 рублей.