2,3(3x+4)=8,5+6x 2. При каком значении переменной b значение выражения 7+8b на 3 меньше значения

выражения 7b-4?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирянов Илья.

2.3(3x + 4) = 8.5 + 6x \\ 6.9x + 9.2 = 8.5 + 6x \\ 0.9x = 8.5 - 9.2 \\ 0.9x =  - 0.7 \\ x =  - 0.7 \times 10 \div 9 \\ x =  -  \frac{7}{9}
7 + 8b   + 3 = 7b - 4 \\ 10 + 8b = 7b - 4 \\ b =  - 14