Надо решение пж, сумма двух чисел равна 240 а часное 15 найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Шахраманян Карина.

x+y=240

x/y=15

x=15y

16y=240

y=15

x+15=240

x=225

Отвечает Егоров Даниил.
225 и 15 числа......