Выражение (23 11/18-16 17/24)-(11 17/18 - 7 23/24)


Ответы на вопрос

Отвечает Давиденко Ваня.
Здравствуйте!

(23 \frac{11}{18}  - 16 \frac{17}{24} ) - (11 \frac{17}{18}  - 7 \frac{23}{24} ) =   \\ \\  = ( 23\frac{44}{72}  - 16 \frac{51}{72} ) - (11 \frac{ 68}{72}  - 7 \frac{69}{72} ) =  \\  \\  = 6 \frac{65}{72}  - 3 \frac{71}{72}  =  \\  \\  = 2 \frac{66}{72}  =  \\  \\  = 2 \frac{11}{12}

Удачи в учебе!