В 1 классе 37 человек из них 17 ходят в кружок по баскетболу, так же 25 человек ходят в кружок по

волейболу. Трое не состоят ни в каком из этих кружков. Сколько человек являются членами и баскетбольного и волейбольного кружка?

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Артур.

1)17+25=42(ч)ходя на баскетбол или на волейбол

2)42-37=5(ч)ходят на баскетбол и на волейбол

    Ответ:5 человек