Избавьтесь от иррациональности в знаменатели дроби: 3+3√а/√а


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

 \frac{3 + 3 \sqrt{a} }{ \sqrt{a} }  \\  \\  \frac{(3 + 3 \sqrt{a } ) \sqrt{a} }{ \sqrt{a  }  \sqrt{a} }  \\  \\  \frac{ 3 \sqrt{a}  + 3a}{a}
При умножении квадратного корня из некоторого выражения на себя результатом является данное выражение