Решите пожалуйсто 5-2 2/8=2+х/4 ;. 3 целых 1/5+ 2целых4/5=7-х/4


Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Коля.
Ответ на картинке ниже.

Отвечает Журавенко Вадим.
1)5-2*2/8=2+x/4
   5-1/2=2+x/4
    9/2=2+x/4
    18=x+2
     x=16
2)3*1/5+2*4/5=7-x/4
   6=7-x/4
   24=7-x
   x=-17