В треугольнике АВС , АВ=14,ВС=5, sinугла АВС =6/7.найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Каблукова Алина.
По теореме о площади треугольника площадь треугольника равна половине произведения его сторон на синус угла между ними.
S = 1/2 * AB * BC * sin ABC 
S = 1/2 * 14 * 5 * 6/7 = 30