Дан треугольник АВС.Угол А больше угла В в 3 раза.Угол С больше угла А в 2 раза.Угол В неизвестно

.Вопрос звучит так.Найдите каждый угол треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юля.
А=(х*3)
В=х
С=(х*3)*2
Сложим уравнение:
3х+х+6х=180
10х=180
х=18 - Угол "В"
18*3=54 - Угол "А"
54*2=108 - Угол "С"