Решите уровнение 5у-7/2- 3у-2/3 = 5/3 Знак "/" означает дробь. Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Даниил.
Не буду переписывать пример. Получается:
2у-25/6=5/3
2y=5/3+25/6
2y=35/12
y=2 целых 11/12 или y ≈ 2,91667