Вычислите: 3log3 2+log3 27/8 -log3 1


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.

Ответ:

Объяснение:

log3(2³)+log3(27/8)-log3(1)= log3(8*27/8:1)= log3(27)= 3

Отвечает Ефлутина Елена.

3log_{3}2+log_{3}\frac{27}{8}-log_{3}1=log_{3}2^{3}+log_{3}\frac{27}{8}-0=log_{3} (8*\frac{27}{8})=log_{3}27=log_{3}3^{3}=3log_{3}3=3*1=3\\\\Otvet:\boxed{3}