Вычислите: 5/12 - 1/8 =


Ответы на вопрос

Отвечает Жигунов Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

\frac{5}{12} -\frac{1}{8} =\frac{5*2-1*3}{24} =\frac{10-3}{24} =\frac{7}{24}

Отвечает Балтекеева Зарема.

Ответ:

7/24

Объяснение:

5/12 - 1/8=(5*2)/(12*2)-(1*3)/(8*3)=10/24-3/24=7/24