Xy=-12 x+y=1 Помогите пожалуйста,дам 25 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

Ответ:

(4 ; -3) (-3;4)

Объяснение:

xy=-12

x+y=1

y=1-x

x(1-x)=-12

x-x²+12=0

-x²+x+12=0

x²-x-12=0

По Виета корни:

x₁=4

x₂ = -3

Подставим:

y=1-x                             y=1-x

y=1-4=-3                        y=1-(-3)=4

y₁ = -3                             y₂  = 4