Помогите пожалуйста! Сократи алгебраическую дробь 12⋅a9 16⋅a2 . Выбери, в каком виде должен быть

записан ответ, если c — положительное число: AB⋅ac A⋅acB Введи числитель A= , знаменатель B= , показатель c= .

Ответы на вопрос

Отвечает Верховский Андрей.

\frac{12a^{9} }{16a^{2}}=\frac{4a^{2} *3a^{7}}{4a^{2}*4}=\frac{3a^{7}}{4}

Отвечает Островская Александра.
Сокращённая дробь 3а^7/4