За формулою S = vt знайди шлях (у метрах), якщо: б) v = 15 км/год; t = 6 хв​


Ответы на вопрос

Отвечает Ченцова Дарья.

Ответ:

1.5 км

Объяснение:

s=v*t

6 хв= 0.1 год

15*0.1= 1.5 км

Отвечает Кудрявцев Серафим.

Дано: V=15 км/ч; t=6 мин; S - ?

S=Vt.

15 км/ч=15/60 км/мин=1/4 км/мин.

S=(1/4)*6=6/4=3/2=1,5 км=1500 м.

Ответ: 1500 м.