30 БАЛЛОВ! При каких значениях переменной x имеет смысл выражение√(x−7)(x+2)

? Выбери правильный вариант ответа:x<−2,x>7x≤−2,x≥7−2≤x≤7−2<x<7​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.

Ответ:

−2≤x≤7

Объяснение:

√(x−7)(x+2) приравняем к 0, и решим уравнение:

√(x−7)(x+2)=0

(x−7)(x+2)=0

x-7=0   или   x+2=0

x = 7              x = -2

Тогда −2 ≤ x ≤ 7

Если что-то не понятно, пишите в комментарии!

Отметьте пожалуйста как ЛУЧШИЙ ОТВЕТ:)))