На первой книжной полке стояло в 1,5 раза больше книжек, чем на второй. После того как с первой

полки на вторую переставили 4 книжки, книжек на полках стало поровну. Сколько книжек было на второй полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.

Ответ:

24  16

Пошаговое объяснение:

x это книги на первой полке

y это книги на второй полке

x=1.5y        x-4=y+4

y+8=1.5y    x=y+8

y=16          x=16+8=24