√2-1/4 обчислить значення виразу


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Алексей.

Ответ:

 \sqrt{2 -  \frac{1}{4} }  =  \sqrt{ \frac{8 - 1}{4} }  =  \sqrt{ \frac{7}{4} }  =  \frac{ \sqrt{7} }{ \sqrt{4} }  =  \frac{ \sqrt{7} }{2} .