Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии:-375;-75;-15;… найдите сумму первых 5

членов

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедияров Мадияр.
A1=-375
a2=-75
d=a2-a1=-75+375=300
S5=(a1+4a)*5/2=(-375+1200)*5/2=825*5/2=4125/2=2062,5