Решите систему неравенств, пожалуйста. Нужен развернутый ответ, помогите, очень срочно надо.

2x^2-7x+2<0 4х-4>=0

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Роксана.

Ответ:

[1; (7+sqrt(33))/4 )

Объяснение:

4x-4>=0

4x>=4

x>=1

2x^2-7x+2<0

D=49-16=33

x1=(7+sqrt(33))/4= примерно 3,19

x2=(72-sqrt(33))/4= примерно 0,31

Разложим на множители исходя из корней квадратный трехчлен

(2x-(7+sqrt(33))/2)*(x-(72-sqrt(33))/4)<0

   +                                               --                                                 +

                            ////////////////////////////////////////////

______(72-sqrt(33))/4_______1________(7+sqrt(33))/4_________

                                                   \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

На пересечении двух "елочек" и расположен наш ответ

х принадлежит [1; (7+sqrt(33))/4 )-здесь круглая скобка,т.к. у этого неравенства 2x^2-7x+2<0 - знак строго меньше нуля