Точка рухається за законом s(t)=t3+3t2. Знайти швидкість точки в момент t= 2с


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.

Ответ: скорость ищем как производную от пути v(t)=3*t^2+6*t, v(2)=12+12=24 м/с.

Объяснение: