СРОЧНО ПРИМЕР!!!!!ВЫЧИСЛИТЕ!!! (3^2*3^-6)^-3*3^- 8, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Лина.

(3^2\cdot 3^{-6})^{-3}\cdot 3^{-8}=\Big(\dfrac{3^2\cdot }{3^6}\Big)^{-3}\cdot \dfrac{1}{3^8}=\Big(\dfrac{1}{3^4}\Big)^{-3}\cdot \dfrac{1}{3^8}=\Big(3^4\Big)^3\cdot \dfrac{1}{3^8}=\\\\\\=\dfrac{3^{12}}{3^8}=3^{12-8}=3^4=3\cdot 3\cdot 3\cdot 3=81\\\\\\\\\star \; \; \; \; \; a^{-k}=\dfrac{1}{a^{k}}\; \; ,\; \; \Big(a^{k}\Big)^{n}=a^{kn}\; \; ,\; \; \dfrac{a^{k}}{a^{n}}=a^{k-n}\; \; \; \; \star