Какая из точек принадлежит графику функции у=0,5х-20


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Люда.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Какая из точек принадлежит графику функции у=0,5х-20?

Придаём значение х, вычисляем значение у, это будут координаты точки:

х=2       у=0,5*2-20= -19                   А(2; -19)

х=10      у=0,5*10-20= -15                 В(10; -15)

х= -2     у=0,5*(-2)-20= -21                С(-2; -21)