Решите систему уравнений 7х-5у=-2 х+у =1 3\35


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Саша.
Выоазим одну переменную через другую:
x= 1 3/35 -y

7 (1 3/35 - y) - 5y = -2
7 3/5 (21/35) -7y -5y = -2
7,6 - 12y = -2
12y = -9,6 : 12
y = 0,8

x = 1 3/35 - 0,8 = 1 3/35 - 8/10 = 1 6/70 - 56/70 = 20/70 = 2/7
x = 2/7