Принадлежит ли графику функции у=8х-14 А(-1;-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
Y=8x-14
A(-1;-6)
чтобы проверить, принадлежит точка графику или нет, надо подставить ее координаты  в уравнение функции. Если равенство получается верное, то принадлежит, если нет- нет.
-6=8*(-1)-14
-6=-8-14
-6≠-22 
получили неверное равенство. Точка не принадлежит графику.



Отвечает Чурина Арина.
Нет не принадлежит т.к.  y=6, x= -1. Подставляем 6= -8-14
6= -22