Реши квадратное уравнение 4x2−10x+4=0. Корни: x1= x2= (первым вводи больший корень).


Ответы на вопрос

Отвечает Ленская Арина.

Ответ:4x2−10x+4=0.

2x2-5x+2=0

2x2-x-4x+2=0

x*(2x-1)-2*(2x-1)=0

(2x-1)*(x-2)=0

2x-1=0   x-2=0

x=1/2     x=2