Докажите тождество: -m(n + 4) + n(m + 4) = 4(m - n). 5. Решите уравнение (8–9). а). (х – 1) (2х +

6) = 0. б). х^2 – 16 = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

  1. Неверно
  2. а) Х1 = -3 Х2 = 1

б) Х1 = -4 Х2 = 4

Объяснение:

1. -m(n + 4) + n(m + 4) = 4(m - n)

-mn - 4m + mn + 4n = 4m - 4n

-4m + 4n = 4m - 4n

-4 (m - n) = 4 (m - n)

-4 = 4

2. a) (х – 1) (2х + 6) = 0

x - 1 = 0

x = 1

ИЛИ

+ 6 = 0

= -6

х = -3

б) х^2 – 16 = 0

(х + 4) (х - 4) = 0

х + 4 = 0

х = -4

ИЛИ

х - 4 = 0

х = 4