Здравствуйте, помогите пожалуйста. Вызначце,ці належыць пункт N(-1;2) прамой 4y-3x=11


Ответы на вопрос

Отвечает Шагина Арина.

Ответ:

Принадлежит

Объяснение:

4у-3х=11

N(-1;2)

Подставляем в уравнение прямой х=-1 и у=2

4*2-3*(-1)=8+3=11

Точка принадлежит прямой