Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+1x=38, без построения.


Ответы на вопрос

Отвечает Чечеткин Олег.

Відповідь: Точка с координатами (9,5; 14,25)

Пояснення:

2у+х=38

Выразим чему равен у:

у=\frac{-x}{2} +19

Приравняем:

1,5х=-0,5х+19

2х=19

х=9,5

у= 1,5*9,5=14,25