Решить система уравнения методом подстановки:-х+3у=14,5х+3у=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Август.

Ответ:

(-2;4)

Объяснение:

Из -x+3y=14

Делаем 3у=14+х

Подставляем к 5x+3y=2

Виходить 5x+14+х=2

Из него узнаем (х)

Х=-2

Подставляем к первому

2+3у=14

3У=14-2

У=4

(-2;4)