X²-4 ___ √(x+2) То что под линией это тип дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Мирослава.
Числитель - это разность квадратов:
 \frac{x^2-4}{ \sqrt{x+2} } = \frac{(x-2)(x+2)}{ \sqrt{x+2} } .
Чтобы избавиться от радикала в знаменателе, умножим числитель и знаменатель на этот радикал:
 \frac{(x-2)(x+2) \sqrt{x+2} }{ \sqrt{x+2}* \sqrt{x+2}  } =(x-2)* \sqrt{x+2} .