ширина прямоугольника паралепипеда в 4 раза меньше высоты, а высота меньше длинны в 2 раза. Вместе

длинна и высота составляют 60 см. Найдите обьем пряиоуголного паралепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Даша.
Пусть х см - высота прямоугольника,
тогда 2х см - длина прямоугольника.
х + 2х = 60
3х = 60
х = 60 : 3
х = 20 (см) - высота.
2 * 20 = 40 (см) - длина.

20 : 4 = 5 (см) - ширина.

V = a * b * c
V = 20 * 40 * 5 = 4000 (cм³)
Ответ: 4000 см³.