505. Определите какие из следующих отношений равны составьте ИЗ НИХ пропорции: 1 1 2 . 28: 14;

3:10: 2,7;3,6; 3:0. 2.3 25:2; 8:4​

Ответы на вопрос

Отвечает Клишина Настя.

Ответ:

1. 28/14= 2

2. 2целых 1/2:2=5/2*1/2=5/4=1целых 1/4

3. 8:4=2

4. 1/2:2/3=1/2*3/2=3/4

5. 3:10=3/10 (=0,3)

6. 3:0.3= 3/1:3/10=3/1*10/3=10

Пошаговое объяснение: