Каждый из 5 человек знает ровно одну новость, причём все новости различны. Они сообщают по телефону

эти новости друг другу, причём когда Х звонит Y, он рассказывает Y все новости, которые он к этому времени знает, но Y при этом звонке ничего не рассказывает Х. Какое наименьшее количество звонков необходимо, чтобы все услышали все эти 5 новостей?

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

20 звонков

Пошаговое объяснение:

1)5×5=25 - это мы умножили 5 людей и 5 новостей

2) 25-5=20 - Вычислили 5 новостей

Отвечает Михеева Карина.
1)5*5=25
2)25-5=20
Ответ:20 звонков.