Каждый из 5 человек знает ровно одну новость, причём все новости различ- ны. Они сообщают по

телефону эти новости друг другу, причём когда Х звонит Y, он рассказывает Y все новости, которые он к этому времени знает, но Y при этом звонке ничего не рассказывает Х. Какое наименьшее количество звонков необхо- димо, чтобы все услышали все эти 5 новостей?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елена.

1)5×5=25 - (это мы умножили 5 людей и 5 новостей.)

2) 25-5=20 - ( Вычислили 5 новостей)

Ответ: 20 звонков.