Найдите значение выражения (6–а)2 – а(а + 3) при а = 1/15ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицкая Милана.

Сначала упростим:

(6–а)2 – а(а + 3)=12-2а-а²-3а=12-5а-а²

Подставим значение А:

12-5×1/15-(1/15)²=2624/225 =11,662(примерно)