Майский тираж нового ежемесячного журнала составляет 300 экземпляров. В июне тираж увеличился на

20%, а в июле – еще на 110% от нового тиража. Каким стал тираж журнала в июле? решить желательно пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Егор.
300- 100%
x- 120%
 \frac{300}{x} =  \frac{100}{120}
x=  \frac{300*120}{100}
x=360
360-100%
x-210%
 \frac{360}{x}  \frac{100}{210}
x=  \frac{360*210}{100}
x= 756