Майский тираж нового ежемесячного журнала составляет 300 экземпляров. В июне тираж увеличился на

20%, а в июле – еще на 110% от нового тиража. Каким стал тираж журнала в июле?

Ответы на вопрос

Отвечает Вирозёров Саша.
В июне: 20%=0,2 300×0,2=60 300+60=360 В июле: 110%=1,1 360×1,1=396 360+396=756