Майский тираж нового ежемесячного журнала составляет 300 экземпляров. В июне тираж увеличился на

20%, а в июле – еще на 110% от нового тиража. Каким стал тираж журнала в июле?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
20%=20/100=0,2
300+300*0,2=360 - тираж июня
110%=110/100=1,1
360+360*1,1=756  - тираж июля